• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

4-5 февраля 2020 г.

Новые информационные технологии в образовании 2020

НПК 2020

Если есть вопросы

Программа конференции

4 февраля (вторник)

08:30 – 10:00 Регистрация участников конференции в холле.
09:00 – 18:00 Вернисаж программных продуктов и методических разработок для образовательных организаций в фойе Большого зала.
09:00 – 18:00 Продажа методической литературы, программных продуктов и аудиокниг в холле.
13:00 – 18:00 Выдача свидетельств участникам конференции на стойке регистрации в холле.
09:00 – 15:00   Тестирование "1С:Профессионал".
15:00 – 18:00   Тестирование по информационной системе и сервисам 1С:ИТС.

Большой зал

10:00 – 13:00
Пленарные выступления

13:00 - 13:40
Мастер-класс.  Подготовка производственного примера для лабораторной работы с использованием "1С:ERP Управление предприятием"
Ведущие: Кислов Алексей, фирма "1С", Остапченко Наталья, 1С:Учебный центр №1

13:40 - 16:00

Секция "Практика ERP для организации процесса обучения"
Ведущий: Кислов А.С. 
13:40 Развитие "1С:ERP" – требования рынка, мировой опыт, проектная практика, методические материалы. (Кислов А.С., фирма "1С", Москва)
14:10 Фундамент цифровизации: MES, ERP и CPM в едином решении. (Нестеров А.А., фирма "1С", Москва)
14:30 Подготовка стажеров - аналитиков ERP. (Агафонова Т.Н., фирма "1С", Москва) 
14:45 Новое учебное пособие по производству в ERP - от теории к примерам. (Власова Л.Г., МГТУ им. Баумана, Москва)
14:55       Опыт изучения "1С:ERP" при подготовке специалистов для цифровой экономики. (Горская Н.Н., ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород)
15:10       Реализация проектов автоматизации деятельности компаний на базе "1С:ERP" в рамках подготовки выпускных квалификационных работ магистрантов. (Фролов Ю.В., Серышев Р.В., Московский городской педагогический университет, Москва)
15:25 Роботизация процесса актуализации баз знаний интеллектуальных информационных систем предприятия. (Одинцов Б.Е., Финуниверситет, Москва)
15:35 "1С" вокруг нас! (Кислов А.С., фирма "1С", Москва) 

16:00 - 18:30

Секция "Методические аспекты преподавания разработки в 1С или "Что такое программирование 1С?"
Ведущий: Чистов П.А.
16:00 Программа Легкий старт для преподавателей программирования.
16:15 Проблематика подготовки преподавателей. Опыт проведения занятий по повышению квалификации в регионах. Легкое знакомство.
16:45 Мастер-класс:
"1С – система быстрой разработки кроссплатформенных бизнес-приложений, а не Pasсal переведенный Промтом".
17:45 Современная среда разработки 1С:Enterprise Development Tools. (Прокуровский А.А., фирма "1С", Москва)
18:00 Сборник задач для учебных заведений с задачами по программированию на платформе 1С:Предприятие.
18:10 Новый экзамен 1С:Junior. Требования. Место в линейке экзаменов. Подготовка к сдаче.
18:20 Ответы на вопросы.


Зал Сатурн

13:00 - 13:30
Мастер-класс. Расчеты с обучающимися - расширение возможностей "1С:Университет". 
Ведущий: Котов Илья, Инфосьют

13:30 - 14:00
Мастер-класс. Расширение для 1С:Университет ПРОФ: технология подготовки ОПОП ВО по требованиям ФГОС3+ и ФГОС3++.
Ведущий: Правосудов Роман, Интеллект Инфо

14:00 - 18:30
Секция "Автоматизация деятельности вузов"
Ведущий: Шмарион М.Ю.
14:00 Развитие и поддержка бюджетных решений в связи с изменением законодательства. (Сергеева К.В., фирма "1С", Москва) 
14:40 Развитие редакции 2 прикладного решения "1С:Бухгалтерия государственного учреждения". (Минакова Г.В., фирма "1С", Москва) 
15:00 Развитие программных продуктов "1С:Университет" и "1С:Университет ПРОФ". (Гречкин В.А., СГУ-Инфоком, Ставрополь)
15:15       Томский ГУ: Основные элементы модели цифровой трансформации университета. (Змееев О.А., ТГУ, Томск)
15:30       Опыт цифровой трансформации образования в НИТУ "МИСиС". (Пухов Д.Г., МИСиС, Москва)
15:50 Управление образовательным процессом. "Круговорот" нагрузки в университете. (Зорина О.Н., ДВФУ, Владивосток)
16:05 Построение ИТ стратегии вуза. 1С:Документооборот, как инструмент управления сквозными процессами. (Гафаров Е.Р., Большие числа, Москва)
16:20 Новый функционал "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет": печатные формы, развитие управляемых форм. (Гафаров Е.Р., Большие числа, Москва)
16:35 Мастер-класс. Составление расписания и формирование отчетности в программе "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет". (Кузьменкова Е. Ю., Русские решения, Санкт-Петербург)
16:55 Опыт построения ЭИОС Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина  с использованием решений  на "1С:Предприятие 8".  (Ежиков Д.А., ТГУ им.Державина, Тамбов)
17:10 Опыт Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова по использованию личных кабинетов "1С:Университет ПРОФ". (Рудаков О.Ю., МГМСУ, Москва)
17:25 Опыт внедрения балльно-рейтинговой системы в личном кабинете преподавателя и обучающегося в Дипломатической академии МИД России. (Путкин Г.Ю., Дипакадемия МИД, Москва)
17:40 Опыт формирования и печати документов об образовании в ФГБУ "Национальный Медицинский Исследовательский Центр им. В. А. Алмазова" Минздрава России (Марченко Е.В., ГК "Софтбаланс",  Санкт-Петербург)
17:55 Формирование ОПОП ВО по требованиям ФГОС 3++ на базе "ОПОП:расширение к "1С:Университет ПРОФ" в Башкирском государственном аграрном университете (Ильин В.А., БашГАУ, Уфа).
18:10 Результаты проекта по автоматизации деятельности факультета дополнительного образования Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста)  (Вдовин И.Г., Автоматизация учебных центров, Уфа)


Зал Нептун

13:00 - 13:30
Мастер-класс. Дистанционное обучение студентов колледжа с использованием "1С:Электронное обучение".
Ведущий: Денисенко Валерий, Русские решения

13:30 - 14:00
Мастер-класс. Управление контингентом слушателей с помощью "1С:Управление учебным центром".
Ведущий: Вдовин Игорь, Автоматизация учебных центров

13:00 - 18:00
Секция "Автоматизация деятельности колледжей и дополнительного профессионального образования"
Ведущий: Родюков А.В.
14:00 Функциональные возможности "1С:Управление учебным центром" для автоматизации ДПО ВУЗа. (Вдовин И.Г., Онлайн, Уфа)
14:15 Медицинский университет: автоматизация деятельности Центра повышения квалификации практикующих врачей с помощью "1С:Управление учебным центром". (Кузьменко Ю.Р., Дата Софт, Москва)
14:30       Автоматизация дополнительного образования в вузе с помощью "1С:Управление учебным центром". (Докудовский Д.Ю., ЦДО, Рязань)
14:40 Современный учебный центр: опыт автоматизации, организация дистанционного обучения и онлайн тестирования. (Попова Е.М, ГК Софтбаланс, Санкт-Петербург)
14:55 Электронные библиотеки в структуре задач цифровой экономики. (Булычева О.С., Фирма "1С", Москва)
15:10       Разработка читательского портала на базе АБИС "1С:Библиотека ПРОФ" для нужд Тверского политехнического колледжа. (Костоусова К.А., ГК Омега, Санкт-Петербург)
15:25 Развитие возможностей интеграции в 1С:Колледж. (Вдовин И.Г., Онлайн, Уфа)
15:35 Опыт автоматизации СПб ГБПОУ "Петровский колледж" с использованием "1С:Колледж ПРОФ". (Толстикова С.Ф., Петровский колледж, Санкт-Петербург)
15:50 СПб ГБПОУ "Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова": опыт организации работы приемной комиссии. (Марченко Е.В, ГК Софтбаланс, Санкт-Петербург)
16:05 Интеграция чат-бота "НаЛенту!" для сети ВКонтакте с 1С:Колледж. (Буторин Д.Н., Ачинский техникум нефти и газа, Ачинск)
16:15 Использование электронного журнала  в ГБПОУ МО "Щёлковский колледж" на базе 1С:Колледж ПРОФ". (Вахтин И.А., Промавтоматика, Рязань)
16:30 Мастер-класс. Диспетчеризация расписания в "1С:Колледж ПРОФ". (Вдовин И.Г., Онлайн, Уфа)
17:00 Организация бесшовной практической подготовки студентов колледжа с использованием автоматизированной системы составления расписания. (Гребенец М.В.,  Нефтеюганский политехнический колледж, Нефтеюганск)
17:15 Новый функционал "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж": печатные формы, развитие управляемых форм. (Гафаров Е.Р.,  Большие Числа, Москва)
17:30 Мастер-класс.  Составление расписания и формирование отчетности в программе "1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж". ( Кузьменкова Е. Ю., Русские решения, Санкт-Петербург)


Зал Зимний сад

13:30 - 15:00
Секция "Встраивание сертифицированных учебных курсов фирмы "1С" в образовательные программы"
Ведущая: Усачева Д.И., Иевлев О.П.
13:30 Легкий старт - программа сотрудничества по встраиванию курсов и учебных материалов фирмы "1С". Бесплатное обучение преподавателей. (Усачева Д.И., фирма "1С", Москва)
13:45 Курс подготовки преподавателей по программированию в 1С. Задачник с лабораторными работами для студентов. (Чистов П.А., фирма "1С", Москва)
14:00 Планирование дисциплины "Программирование в 1С:Предприятие". (Макаровских Т.А., ЮУрГУ, Челябинск)
14:15 Встраивание сертифицированных учебных курсов фирмы 1С в образовательные программы МТУСИ (Тутова Н.В., МТУСИ, Москва)
14:30 Опыт встраивания сертифицированных курсов в подготовку студентов по ТОП-50. (Марданов М.В. МЦК-КТИТС, Казань
14:45       Управление производством в среде 1С:ERP - учебно-методические материалы курса. (Лебедев С.А., фирма "1С", Москва)
15:00       Преподавание 1С:ERP для будущих специалистов по управлению проектами. (Поляков А.В., Брюханов Д.Ю., ЯрГУ, АйТи-Консалтинг, Баланс ИТС, Ярославль)
15:15 Круглый стол


Зал Вечерний Космос - 1

13:00 - 13:45
Мастер-класс. Облака для учебного процесса и новые возможности сервиса "1С:Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений" 
Ведущий: Чапленко Константин, фирма "1С"

14:00 - 17:00
Секция "Организационные формы сотрудничества образовательных организаций и бизнеса. Базовые кафедры" 
Ведущая: Диго С.М. 
14:00 Требования к системе образования со стороны цифровой экономики. Решения и активности "1С". ( Диго С.М., фирма "1С", Москва)
14:15 Подготовка IT-специалистов в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова в сотрудничестве с фирмой "1С". Опыт и перспективы. (Авдеев А.С., АГТУ, Барнаул)
14:30 Новый взгляд на совместные мероприятия для УЗ. (Кудряшова Э.А., 1С-Поволжье, Казань)
14:45: Почему нам нравится работать с молодыми кадрами и какой потенциал мы в этом видим. (Мандракова М.В., ЛИДЕР СОФТ, Чебоксары)
15:00 Интеграция выпускающей и базовой кафедр ВУЗа. (Бахмутский Ю.А, Пащенко О.С., ГК "Сатори Консалтинг", Омский государственный технический университет, Омск)
15:15 Учебно-производственная площадка и другие формы взаимодействия колледжа с фирмой 1С. Успешный опыт сотрудничества, положительный результат, концепция развития партнерских отношений. (Ивченко Т.П., Орлова В.М.., Торгово-экономический колледж им. Г.Д. Зуйковой, Омск)
15:30 Опыт компании "Форус" в области интеграции программных продуктов 1С в образовательные программы ВУЗов Иркутска (в том числе для международного рынка). (Шевцова И.Л., Кантер А.Н. , ООО "Форус", Иркутск)
16:00 Технология быстрой трансформации магистерской программы подготовки консультантов по внедрению информационных систем. (Акатова Н.А., МИСиС, Москва)
16:30 Инфраструктура взаимодействия образования и ИТ-бизнеса  Ростовской области. (Калачев В.Ю., 1С-ГЭНДАЛЬФ, Ростов-на-Дону)
17:00 Возможности использования учебными заведениями опыта жизнедеятельности студенческого образовательного клуба (СОК) по подготовке молодых специалистов. (Нам А.П., КИУ (ИЭУиП), Набережные Челны)


Зал Вечерний космос - 2

13:00-13:30
Мастер-класс.  Проводим мобильное обучение с использованием "1С:Электронное обучение". 
Ведущий: Федорченко Вадим, фирма "1С" 

13:30 - 17:20
Секция "Цифровые инновации в учебной, научно-исследовательской и проектной работе вузов на базе технологических и организационных решений "1С"
Ведущий: Чистов Д.В.
13:30 Проблемы формирования оценки сформированности цифровых компетенций. (Чистов Д.В., Финуниверситет, Москва) 
13:50 Развитие 1С:Бухгалтерии. (Овчинников М.Н., фирма "1С", Москва)
14:10 ПБУ 18. Три варианта реализации в 1С. (Котельницкая Н.А., 1С:Учебный центр №1, Москва)
14:30 Электронная информационно-образовательная среда на 1С:Предприятие 8. (Федорченко В.С., фирма "1С", Москва)
14:45 Еще больше возможностей в расчете зарплаты и не только зарплаты. (Малышкина Г.В., фирма "1С", Москва)
15:10 Совершенствование работы с документами в учебных заведениях с использованием 1С:Документооборота. (Макаренко Е.Н., фирма "1С", Москва)
15:25 Информационная система и сервисы 1С:ИТС - изучение в колледжах и вузах. (Морозова Е.В., фирма "1С", Москва)
15:45 Дистанционные курсы - возможность удаленного обучения для преподавателей. (Панин М.В., фирма "1С", Москва)
16:05 Возможности и преимущества организации сертифицированных курсов "1С" в составе образовательной организации. (Зюлина В.В., фирма "1С", Москва)
16:20 Развитие  электронных библиотек, информационных центров и музейных комплексов образовательных организаций на основе решений "1С". (Булычева О.С., фирма "1С", Москва)
16:30       Новые возможности 1С:Управление торговлей 8. (Паушкина А.С., 1С:Учебный центр №1, Москва) 
16:45       Развитие проекта "Электронное обучение" в Северо-Западном институте управления РАНХиГС. (Рябова Т.Г., Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Санкт-Петербург)
16:55       Роль IT-продуктов компании “1С” в решении задачи цифровизации российской экономики (Золотарюк А.В., Финуниверситет, Москва)
17:10       Опыт ФГБОУ ВО ОрГМУ использования программного продукта "1С:Электронное обучение. Образовательная организация" для формирования непрерывной образовательной траектории медицинских работников. (Кононова М.В.,    Луцай Е.Д., ОрГМУ Минздрава России, Оренбург)


Зал Галактика - 1

13:00-13:20
Мастер-класс.  Определение профилей обучения на основе профориентационного тестирования на базе ПМК "1С:Психодиагностика". 
Ведущий: Кусакина Евгения, фирма "1С"

13:20-13:40
Мастер-класс.  Учет перемещений между зданиями в программе "1С:Автоматизированное составление расписания. Школа ". 
Ведущий: Гафаров Евгений, Большие числа

13:50 - 17:30
Секция "Цифровизация организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей. Модели построения и региональный опыт"
Ведущий: Мударисов В.С. 
13:50 Цифровизация современной школы с учетом региональных потребностей и федеральных трендов. (Яникова З.М., фирма "1С", Москва)
14:10 Развитие проекта "Цифровая школа" через внедрение сквозных цифровых технологий в образовательную деятельность для реализации задач федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".  (Матвеева С.Б., МАОУ "Средняя школа №36", Великий Новгород)
14:25 Автоматизация управленческой деятельности образовательной организации на базе программного продукта "1С:Общеобразовательное учреждение".  (Чулицкая О.В., Центр компетенции по образованию "СофтЭксперт", Тула)
14:40 Опыт внедрения комплекса решений  "1С " в ИРОиПК Республики Саха (Якутия) по принципу  "единого окна ": Контингент, Электронные курсы, Электронная запись, Тестирование профкомпетенций, Расписание и др. (Алексеева Г.И., АОУ РС(Я) ДПО  "Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II ", Кычкина А.Е., Центр компетенции по образованию ЦПО "Статус", Якутск)
15:00 Опыт использования "1С:Оценка качества образования. Школа" как эффективного инструмента управления качеством образования. (Силиванова К. В., ГБОУ г. Москвы "Школа № 17")
15:10 Итоги апробации нового функционала по учету перемещений между зданиями в программе "1С:Автоматизированное составление расписания. Школа". (Прокопьева М.В., МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 61", Минеев А.И., Лидер Софт, Чебоксары)
15:30 Использование ПМК "1С:Психодиагностика" для заполнения текущей и отчетной документации педагога-психолога.  (Маракушева А.В., ГБОУ г. Москвы "Школа №1571")
15:45 Создание единой информационной системы оплаты за школьное питание на базе программных продуктов "1С". (Кычкина А.Е., Центр компетенции по образованию ЦПО "Статус", Якутск)
16:00 Разработка рациона питания с помощью линейки программ "1С:Плановое питание". (Портнов Н.М., Агентство КАПИТАН, Москва)
16:15 Опыт разработки рациона питания с помощью линейки программ "1С:Плановое питание" в МГУТУ им К.Г. Разумовского" (Васюкова А.Т., МГУТУ им К.Г. Разумовского, Москва)
16:30 Психолого-педагогическое сопровождение адаптационного периода обучающихся с использованием ПМК "1С:Психодиагностика" (Давыдова И.В., ГБОУ "Школа №1288 им. Н.В. Троян" , Москва)
16:45 Создание психолого-педагогического портрета класса и педагогического коллектива с использованием ПМК "1С:Психодиагностика образовательного учреждения"  (Куракина О.А.,  ГБОУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района Санкт-Петербурга)
17:00 ПМК "1С:Психодиагностика" и электронные образовательные ресурсы "1С" для диагностики и коррекции познавательной сферы дошкольника (Куракина А.А., ГБДОУ детский сад №35 Фрунзенского района Санкт - Петербурга )


Зал Галактика-2 

13:00 - 18:00
Работа в программах 1С. Открытые уроки
Ведущая: Зюлина В.В.
13:00 1C:Управление торговлей. (Паушкина А.С., 1С:Учебный центр №1, Москва)
14:30 1С:Бухгалтерия. (Люзинелли Л.А., 1С:Учебный центр №1, Москва)
16:00 1С:Зарплата и управление персоналом. (Назарова А.В., 1С:Учебный центр №1, Москва)
17:30 1С:Документооборот. (Поважный И.А., 1С:Учебный центр №1, Москва)


5 февраля (среда)

Программа Дня 1С:Студента опубликована здесь.
09:00 – 17:00 Вернисаж программных продуктов и методических разработок для образовательных организаций в фойе Большого зала.
09:00 – 17:00 Продажа методической литературы, программных продуктов и аудиокниг в холле.
13:00 – 17:00 Выдача свидетельств участникам конференции на стойке регистрации в холле.
09:00 – 17:00   Тестирование "1С:Профессионал".



Зал Зимний сад

9:00 - 13:30
Секция "Автоматизация деятельности вузов"
Ведущий: Шмарион М.Ю. 
9:00        Мастер-класс. Планирование образовательного процесса в "1С:Университет ПРОФ". (Синченкова Кристина, СГУ-Инфоком, Ставрополь)
9:40        Возможности "1С:Университет" для автоматизации факультета СПО как структурного подразделения вуза. (Гречкин В.А., СГУ-Инфоком, Ставрополь)
9:50        Опыт автоматизация бизнес-процессов факультета СПО, как составной части вуза, через ведение учета в "1С:УниверситетПРОФ".  (Евсюков Д.Ю., Белгородский ГАУ, Белгород)
9:55        Реализация концепции "Цифровой университет" в аграрном образовании. (Евсюков Д.Ю., Белгородский ГАУ, Белгород)
10:10      Вовлечение сотрудников кафедр в автоматизацию планирования нагрузки и составления расписания в Калининградском государственном техническом университете. (Таранов А.В., КГТУ, Калиниград)
10:25      Автоматизация расчета нагрузки в "1С:Университет ПРОФ" и интеграция "1С:Автоматизированное составление расписания. Университет" для формирования индивидуального расписания для студентов. (Шариков А.С., МГОУ, Москва)
10:40      Путь от абитуриента до выпускника в системе "1С:Университет ПРОФ" на примере Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. (Рогова Н.В., ПГУТИ, Самара)
10:55      Проблемы и решения при внедрении "1С:Университет ПРОФ" в Российском государственном гидрометеорологическом университете". (Беляев А.Ю., РГГМУ, Санкт-Петербург)
11:10      Управление финансово-хозяйственной деятельностью университета. Жизненный цикл закупки (Зорина О.Н., ДВФУ, Владивосток)
11:30      Автоматизация учета проживающих в общежитиях МГУ имени М.В.Ломоносова на основе системы "1С:Университет ПРОФ". (Дмитриева Е.А., "Что делать консалт", Москва)
11:45      Расширение возможностей управления оплатами за обучение в 1С:Университет. (Котов И.А., Infosuite, Москва)
11:55      Омега: Управление ФХД ВУЗа. Комплексная автоматизация управленческого учета вуза. (Беляков Н.А., ГК Омега, Санкт-Петербург)
12:10      Автоматизация имущественного комплекса вуза. (Плисов И.И., ГК  "Компьютеры и сети", Новосибирск)
12:25      Документооборот, связанный с размещением заказа в 1С:Документооборот КОРП/1С:ДГУ (Хачай А.Ю., "Технологии автоматизации", Екатеринбург)
12:40      Система коммуникаций вуза со студентами, преподавателями и сотрудниками на базе 1С-Коннект (Чернышов А.А., 1С-Коннект, Москва)
12:55      Электронные библиотеки в структуре задач цифровой экономики (Булычева О.С., фирма "1С", Москва)
13:10      АСУ Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета на базе "1С:Университет": финансовый модуль, его интеграция с Личным кабинетов студента (Татьянина Е.П. ЮУрГГПУ, Челябинск)


Зал Сатурн

11:10 - 17:00
Секция "WorldSkills. Подготовка к демонстрационным экзаменам "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8"
Ведущая: Правдина М.Е.

11:10 Экзаменационные задания демонстрационного экзамена для ГИА и рубежного контроля. Комплекты оценочной документации. Разбор примеров задач. (Рыбалка В.В., фирма "1С", Москва)
12:00 Требования к технике и лицензиям 1С для учебного процесса и экзаменов. Инфраструктурный лист. (Рыбалка В.В., Шаронова А.А., фирма "1С", Москва)
12:20       Опыт запуска юниорской ветки чемпионатов в регионе. Потенциал и польза для СПО. (Мануева Е.В., ГБПОУ ЯНАО "НКПиИТ", Ноябрьск)
12:40 Демоэкзамен для преподавателей, профессиональное обучение для школьников и другие перспективные проекты РКЦ Москвы. (Кухаренко А.А., РКЦ, Москва)
13:00 Реализация направлений WorldSkills и 1С в 2020 году. (Правдина М.Е., фирма "1С", Москва)
13:20-14:00 Перерыв
14:00-17:00  Проектно-аналитическая сессия "Развитие университетского направления WorldSkills" по темам:
                     Содержательное наполнение цифровых компетенций университетского уровня. Граница обучения в СПО и в высшей школе – в России и в мире.
                     Развитие образовательных программ вузов.
                     Бизнес и образование, как разговаривать на одном языке.
                     Совместное участие бизнеса и учебных заведений в международных чемпионатах и мероприятиях для разработчиков.
                      



Зал Вечерний Космос- 1

09:00-10:00
Мастер-класс.  Разработка бизнес-приложений для пяти операционных систем в единой IDE.
Ведущий: Чистов Павел, фирма "1С"

10:00-11:00
Мастер-класс.  Разработка системы взаимодействия в 1С, на примере создания чат-бота.
Ведущий: Чистов Павел, фирма "1С"
Зал Вечерний Космос- 2

10:00 - 12:30
Секция "1С:Клуб программистов и его вклад в обучение школьников программированию на платформе "1С:Предприятие 8". Итоги, формы развития и перспективы"
Ведущая: Семенова Н.В.
10:00 Программирование на платформе "1С:Предприятие 8" - самый перспективный курс 1С:Клуба программистов. (Семенова Н.В., фирма "1С", Москва)
10:15 Первые итоги образовательного проекта фирмы 1С - "1С-школьникам России ". (Гинсбург В.В., Современные технологии, Самара)
10:30 Реализация проекта по созданию цепочки непрерывного образования "Школа-Университет-Работодатель" на примере преподавания 1С в 15-ти ИТ школах Ростовской области. (Калачев В.Ю., ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет", Ростов-на-Дону)  
10:45 Опыт подготовки чемпионов WS в области разработки прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8". (Стрельцов М.А.,  1С:Учебный центр №1, Москва)
11:15 Изучение школьниками программирования 1С на базе создания игры Монополия. (Филиппов Е.В, фирма "IBS", Москва)
11:35 Повышение популярности программирования на 1С среди старших школьников через проведение Хакатонов (Таранова Ю.А.,  Академия Гениев, г. Калининград)
11:55 Выпускник 1С:Клуба программистов и МТУСИ: куда приводит программирование в 1С, история успеха. (Прокуровский А.А., фирма "1С", Москва)
12:10 Старт. Знакомство школьников с 1С. (Воробьева О.Н., фирма "1С", Москва)
12:20 Круглый стол


Зал Галактика-1

10:00 - 13:00
Секция "Современные тренды в подготовке кадров для агропромышленного сектора"
Ведущая: Голубева Т.Л.
10:00 Карта отраслевых решений для агропромышленного комплекса на платформе "1С:Предприятие 8"  для учебных заведений (Голубева Т.Л., Фирма 1С, Москва)
10:15 Цифровизация сельскохозяйственного предприятия с "1С:ERP Агропромышленный комплекс" – порядок подготовки предприятия, адаптация моделей для процесса обучения (Гулянский Ю.Д., Черноземье ИНТЕКО, Воронеж)
10:45 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия: от КФХ до КОРП, в том числе и в облаках. (Пятин А.В., Агрософт, Каневская ст-ца)
11:15 Современный подход при автоматизации MES уровня пищевого производства на платформе 1С. (Голиков Д.В., Абсолют-Софт, Москва)
11:30 Обучение специалистов АПК взаимодействию с 1С: трансформация бухгалтерии в координационный центр принятия решений сельхозпредприятия (Казаринова Н. Л., ПГАТУ им.Д.Н.Прянишникова, Пермь)
11:50 Автоматизация центра прогрессивных технологий в земледелии на платформе "1С:Предприятие 8". (Линков С.А., Белгородский аграрный университет, Белгород)
12:10 Практика использования технологий 1С, как элемента цифровизации образовательного процесса при подготовке современных бухгалтеров АПК. (Матчинов В.А., Тимирязевская академия, Калуга)
12:25 Практический опыт подготовки студентов Белгородского сельскохозяйственного университета по применению программ "1С:Селекция в животноводстве". (Королев М.И., Матрица, Белгород)

13:30 - 14:00
Мастер-класс. Тарификация окладов преподавателей в "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8"
Ведущий: Малышкина Галина, фирма "1С"
14:00 - 17:00
Секция "Цифровые инновации в учебной, научно-исследовательской и проектной работе вузов на базе технологических и организационных решений "1С"
Ведущий: Чистов Д.В.
14:00       Концепция подготовки студентов колледжей. Конкурсы по программированию в 1С,  соревнования WorldSkills, организация мест практики. (Бабенко Ю.А., 1С-АналитИКС, Москва)
14:10 Методика преподавания магистерской дисциплины "Информационно-аналитические системы государственного и муниципального управления" на примере программных продуктов фирмы "1С" (Шитова Т.Ф., Уральский институт управления - филиал РАНХиГС, Екатеринбург)
14:25 Модернизация контроля учебного процесса с использованием мобильных технологий. (Арутюнов Д.С., 1С:Учебный центр № 1, Москва)
14:40 Цифровизация технопарка на основе решений Битрикс 24 и 1С. (Русских В.А., ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)",Санкт-Петербург)
14:55 Применение технологий "1С" для подготовки бухгалтеров государственных учреждений. (Городецкая О.Ю., Финансовый университет, Москва)
15:10 Музеи в единой информационной среде образовательной организации: организация учета (Чужакова А.А., ИЦ Элит-профит, Москва)
15:25       Использование мобильной платформы "1С:Предприятие 8" в подготовке программистов (Гришанов Е.Н., МГУ им. Н.П. Огарёва, Саранск)
15:40       Система поддержки эксперимента по формированию потребительских свойств зеленной продукции на фитотронах городского типа (Осман Али Джамиль, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова", Москва)


Зал Галактика-2

10:00 - 15:30
Секция "Применение цифровых ресурсов, конструкторских сред и инструментов управления учебным процессом "1С" в общем образовании"
Ведущий: Кузора И.В.
10:00 Перспективы и проблемы цифровизации образования. (Христочевский С.А., ФИЦ "Информатика и управление" РАН, г. Москва)
10:15 Развитие проектов фирмы "1С" для цифровизации образовательного процесса в школах. (Чернецкая Т.А., фирма "1С", Москва)
10:30 "1С:Математический конструктор" и виртуальные лаборатории по математике в Московской электронной школе. (Булычев В.А.,КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, Калуга)
10:50 Математический конструктор как инструмент математического моделирования. (Дубровский В.Н., СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва)
11:10 Развитие практической математики в сети детских технопарков "Кванториум". (Говор С.А., Фонд новых форм развития образования, Москва)
11:25 Изучение итерационных процессов при геометрических построениях в интерактивной творческой среде "1С: Математический конструктор". (Корчажкина О.М., Институт кибернетики и образовательной информатики РАН, Москва) 
11:40 Лингвистические тренажеры "1С" – инструмент актуализации компетенций учащихся при подготовке к ЕГЭ по русскому языку. (Балашова Т.Ю., Университет "Дубна", Дубна)
11:55 О выпуске нового программного продукта "1С:Оценка качества образования. Школа". (Чернецкая Т.А., фирма "1С", Москва)
12:00 Использование решений фирмы "1С" для организации обучения по модели стратовой дифференциации. (Атанова А.В., Токсовский центр образования, Токсово)
12:15 Мастер-класс. "Технология организации внутришкольного мониторинга в соответствии с ФГОС на платформе "1С:Образование". ( Фомина Н.Б., МГПУ, Т.А. Чернецкая, фирма "1С", Москва)
13:00-14:00 Перерыв
14:00 "Урок цифры" – федеральный проект по профориентации школьников в ИТ-отрасль. (Калентьев А.В., фирма "1С", Москва)
14:15 Особенности обучения школьников платформе 1С:Предприятие в классах информационно-технологического профиля. (Пантелеймонова А.В., МГОУ, Москва) 
14:30 Проблемы и перспективы развития образовательных комплексов по истории компании 1С на примере темы "Отечественная война 1812 года". (Виноградова М.В., МБОУ Гимназия № 9, Химки)
14:45 Новый программный продукт "Коллекция интерактивных карт по истории Древнего мира". (Барицкий С.С., фирма "1С", Москва)
15.00 Методические подходы к формирование цифрового контента для школьного физического образования. (Курочкина Т.Н., фирма "1С", Москва)

17:00 
Подведение итогов конференции 
торжественное награждение лучших докладчиков  в зале "Вечерний Космос - 1".







Мобильное приложение
1С:Конгресс
 для скачивания
воспользуйтесь QR-кодами: